Бокс

Григорий Стангрит высказался о третьем бое Головкин — Альварес

Григорий Стангрит высказался о третьем бое Головкин — Альварес
news-banner7
mobile-news-top

Основатель проекта FightSpace, российский комментатор Григорий Стангрит дал прогноз на предстоящий поединок абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса и казахстанца Геннадия Головкина, передает Prosports.kz со ссылкой на baigenews.kz.

- Канело проиграл последний бой, и два подряд поражения – это серьезный удар по его карьере. Конечно, это не умаляет его достижений. Но для такой звезды - это явное уменьшение гонораров, пусть не критчино, но в контрактах все будет не так выгодно. Для него важно одержать очевидную победу.

У Головкина похожая ситуация. Это один из последних его крупных боев в 40 лет. Для него важно поставить точку в этом бою, - сказал комментатор.

Российский эксперт отмечает, что в бою против Бивола, Канело не смог противостоять стилю соперника. По его словам, мексиканцу тяжело биться против боксеров, которые хорошо двигаются на ногах, работают на скорость и быстро уходят с дистанции на атаки.

При этом он отмечает физическую силу мексиканца.

- Он поразительно силен для своего веса. В своей категории по сравнению с соперниками. И он довольно быстрый боксер для этих весов. Но здесь важный момент, он быстр - пока есть силы. Когда устает, его скорость заметно падает.

В бое против Бивола Канело психанул и поднял его в воздух чтобы показать, что он в порядке, что он так силен, что может поднять полутяжа. Но было видно, что это от бессилья. Демонстрация силы от бессилья.

Стангрит прокомментировал предположения о том, завершит ли карьеру Головкин после противостояния Канело.

- Если победит, это будет идеальным моментом, чтобы завершить каръеру. С другой стороны, если победит, будут и выгодные финансовые предложения, от которых трудно отказаться, так как карьера подходит к концу, возможность больших заработков осталось немного.

В большинстве случаем боксеры продолжают, если есть серьезные предложения. Редко, кто отказывается, - добавил эксперт.

Эксперт рассказал, за счет чего Головкин может победить «Канело»

Полное видео процедуры взвешивания и финальной дуэли взглядов Головкина и «Канело»

Источник: BaigeNews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии