Бокс

«Это их право». Головкин высказался о ситуации с назначением судей на трилогию с «Канело»

«Это их право». Головкин высказался о ситуации с назначением судей на трилогию с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Двое из трех судей, работавших на первых двух боях казахстанского чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе мексиканца Сауля Альвареса, получили назначение на предстоящую трилогию GGG – «Канело», сообщает

Третий бой обслужат Стив Вайсфельд, Дэйв Моретти, а также Дэвид Сазерлэнд. В первом поединке между Головкиным и Альваресом именно Моретти оказался единственным из трех судей, кто насчитал победу казахстанца (115-113), а во втором бою с таким же счетом вынес свой вердикт в пользу мексиканца. Что касается Вайсфельда, то он работал только на втором поединке боксеров, оценив его итог в пользу «Канело» –115-113.

– «В принципе, я не то чтобы доволен. Но вы знаете, последний поединок «Канело» показал, что он тоже может проиграть по очкам. Хоть он и послал тех же судей, что судили его последний поединок, он не был согласен с тем решением, которое приняли эти судьи и считает, что победил. Опять же, это человеческий фактор. У судей свой взгляд, они здесь для того, чтобы судить. Это их право», – сказал Головкин в интервью Fight Hub TV.

Итоговая пресс-конференция третьего боя Головкин – Альварес. Видео

ВИДЕО. Головкин и «Канело» провели вторую дуэль взглядов перед трилогией

Федор Лапин о третьем бое GGG и «Канело»: Буду болеть за Геннадия

«У меня есть большие планы»: Головкин высказался о своей карьере после боя с Альваресом

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии