PROwrestling
ММА

Массовая драка на UFC 279

Массовая драка на UFC 279
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии главной пресс-конференции UFC 279 произошла массовая драка между командами главных героев бойцовского вечера – Хамзата Чимаева и Нейта Диаса. Президент UFC Дана Уайт был вынужден отменить главное медиа-событие предстоящего турнира

«Чего я не хотел, так это чтобы эти парни выходили вместе. В команде Диаса было 57 человек, в команде Хамзата — 30 с чем-то человек. Это было абсолютное безумие», — цитирует Уайта Sports Illustrated. Уайт добавил, что во время вечера боя и официальных взвешиваний в пятницу будет усилена безопасность.

«Пресс-конференции не будет. Приношу вам свои извинения. У нас очень странная ситуация. Такого не было в истории компании. Поверьте мне, это правильное решение. Да, я вас понимаю. Я согласен, но ради безопасности каждого, это правильное решение. Приношу свои извинения», - сказал Уайт собравшимся журналистам и фанатам.

Немного позже известный инсайдер Ариэль Хельвани сообщил, что за кулисами подрались Хамзат Чимаев и Кевин Холланд, а затем вмешалась в драку команда Нейта Диаса.

«Как мне сказали, там полный хаос. Могло быть все намного хуже, но и так все вышло из-под контроля. Задействовано несколько команд», - написал Хельвани в Твиттере.

Позже Ариэль добавил:

«Ранее сообщалось, что все началась из-за Хамзата Чимаева и Кевина Холланда, и ситуация вышла из-под контроля. Затем все перекинулось на команду Нейта Диаса. Много хаоса».

В сеть попало видео, где в толпе Холланд, команды Диаса и Чимаева что-то выясняют. Как сообщают некоторые источники, в драке принимали участие более 100 человек.

Дана Уайт заявил, что такой массовой драки никогда не было в истории компании.

Странно, что видео драки пока не были слиты в сеть. Многие заподозрили UFC в намеренной пиар-компании. Но если это не пиар-акция, есть риск, что Нейт и Хамзат продолжат выяснять отношения до боя, а значит, может случиться всякое – травма одного из участников, арест или дисквалификация бойцов.

«Говорил я им всем, не шутить с нами. Кевин свое получил и Диас свое получил», - уточнил позже Чимаев.

«Чтобы все знали. Я просто предложил этому клоуну побрить бороду бесплатно. Я не знаю места в США, где эта услуга предлагалась бы бесплатно! К вашим услугам, как и персонал отеля», - объяснил причину конфликта Кевин Холланд.

Добавим, что днем ранее Хамзат чуть не подрался на тренировке с бразильцем Пауло Костой.

«Я вообще не хочу этого боя. Пошли все на хрен». Странное заявление Нейта Диаса

Бывший соперник Куата Хамитова вывел из себя Али Абдель-Азиза

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии