PROwrestling
ММА

Бывший соперник Куата Хамитова вывел из себя Али Абдель-Азиза

Бывший соперник Куата Хамитова вывел из себя Али Абдель-Азиза
news-banner7
mobile-news-top

Доминирующий чемпион AMC Fight Nights в легком весе азербайджанец Нариман Аббасов (28-4) на шоу Dana White's Contender series в Лас-Вегасе проиграл единогласным решением бразильцу Исмаэлю Бонфиму и лишился права подписать контракт с UFC

Напомним, до боя с бразильцем Аббасов шел на серии из 12 побед и был неоспоримым чемпионом AMC Fight Nights в легком дивизионе. Последний бой в российском промоушене Нариман провел в июне текущего года, когда в главном бою AMC Fight Nights 112 одержал победу нокаутом над Марифом Пираевым и защитил титул.

В июле этого года Аббасов ушел из организации Камила Гаджиева, чтобы попытаться попасть в UFC. Первый заход не увенчался успехом. Какое решение для продолжения карьеры примет теперь боец из Азербайджана, пока не понятно.

Интересно, что после прошедшего турнира Contender series менеджер топовых бойцов Али Абдель-Азиз написал в Twitter буквально следующее: «Если ваши бойцы не готовы к UFC, не ставьте их в число претендентов». Адресовано это конкретно Аббасову или кому-то еще, мы не знаем, но сведущие люди пишут, что Абдель-Азиза неоднократно просили взять Наримана под крыло, мол, очень перспективный боец. Возможно это был ответ Али на это предложение, если оно в действительности было.

Добавим, что в апреле 2019 года на турнире FNG 93 Аббасов единогласным решением выиграл у Куата Хамитова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии