UNDERDOG
Футбол

«Астон Вилла», «Унион», «Удинезе» и «Туран» - главные андердоги недели

«Астон Вилла», «Унион», «Удинезе» и «Туран» - главные андердоги недели
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG подводит футбольные итоги минувшей недели и определяет своих героев.

«Астон Вилла» не дала «Манчестер Сити» выйти в лидеры АПЛ

Победа в Бирмингеме позволяла «горожанам» взобраться на верхнюю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги вплоть до матча «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». А с учетом того, что в этом противостоянии «канониры» впервые в сезоне потеряли очки, «Ман Сити» остался бы первым и по итогам шестого тура АПЛ.

И ведь все складывалось для гостей хорошо в этом матче: сразу после перерыва Эрлинг Холланд забил уже свой десятый (!!!) мяч в чемпионате и вывел дружину Пепа Гвардиолы вперед.

Однако вскоре «вилланы» отыгрались, и как ни старались маститые манкунианцы вырвать победу, сделать у них этого не вышло – ничья 1:1.

«Унион» отправляет «Баварию» на третье место

Немецкий гегемон также недосчитался очков в минувшем туре первенства Бундеслиги, причем «Бавария» играет вничью с одинаковым счетом 1:1 второй раз подряд. Неделей ранее мюнхенцы в родных стенах поделили очки с «Боруссией» из Менхенгладбаха, а в минувшую субботу встретили ожесточенное сопротивление в Берлине со стороны «Униона», который только три года назад впервые в своей истории добрался до высшего дивизиона чемпионата Германии.

Соперники уже к исходу четверти часа обменялись голами, и дальше, несмотря на обоюдные старания, изменить счет так и не смогли.

Осечка в столице отбросила «Баварию» с первого места сразу на третье, выше «красной машины» в таблице располагаются «Фрайбург» и дортмундская «Боруссия». А «Унион», к слову, идет вровень с мюнхенцами.

«Удинезе» громит «Рому», лишая ее лидерства

До пятого тура римская команда оставалась одной из немногих в Серии команд, еще не познавших горечи поражений в сезоне-2022/23. Благодаря чему «волки» и единолично лидировали в чемпионате Италии.

Визит в Удине не грозил столичному клубу большими неприятностями. Именно так, скорее всего, думали сами футболисты «Ромы». На практике же коллектив Жозе Моуриньо получил четыре «сухих» мяча в свои ворота. Это болезненное поражение сильно ухудшило разницу мячей римской команды и отбросило ее с самого верха турнирной таблицы сразу на пятую строчку. Впереди теперь не только «Наполи», «Милан» и «Аталанта», но и тот самый «Удинезе».

Досталось в минувшем туре Серии А, пусть и не так сильно, и «Ювентусу». Самый титулованный итальянский клуб не смог на выезде обыграть «Фиорентину» (1:1) и занимает сейчас только шестое место.

«Туран» отдаляет «Ордабасы» от медалей

Принято считать, что в дерби фаворитов нет. Почти всегда это действительно так, применительно это правило и к соперничеству «Турана» с «Ордабасы». До минувших выходных они встречались друг с другом трижды, и шымкентцам не удалось победить ни разу (две ничьи и одно поражение). Не смогла выиграть «Орда» и на этот раз, притом, что три очка позволяли дружине Александра Седнева выйти на третье место.

Но три балла взял «Туран», который до 18-го тура находился в зоне вылета, и теперь клуб из Шымкента будет отставать от призового места еще сильнее, вне зависимости от исхода матча «Кайрат» - «Тобол». Туркестанцы же одним махом поднялись на 11-е место.

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

«Лидс», «Ньюкасл», «Вердер» и «Тараз» - главные андердоги недели

«Акжайык», «Атырау», «Туран» и до кучи «Райо Вальекано» - главные андердоги недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии