PRO_Киберспорт
Киберспорт

Два миллиона тенге разыграли на киберспортивном фестивале OINA Fest в Алматы

Два миллиона тенге разыграли на киберспортивном фестивале OINA Fest в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Фестиваль видеоигр и киберспортивных развлечений OINA Fest прошел в Алматы в минувшее воскресенье, передает Prosports.kz.

Мероприятие было приурочено к гранд-финалу турнира OINA с призовым фондом в два миллиона тенге. Принять участие в соревнованиях смогли первые зарегистрированные 128 команд. Победа в заключительном матче досталась коллективу Hunter x Hunter.

Распределение призового фонда:

1 место и 1 500 000 тенге - HXH;

2 место и 500 000 тенге - Batman.

Для зрителей помимо розыгрыша ценных призов на территории фестиваля действовало несколько развлечений: VR-зона, ретро-консоли Sega Mega Drive II и аркадные автоматы, фотозона от спонсоров с костюмированными персонажами, а также возможность сыграть в FIFA, Mortal Kombat или UFC в локации с Playstation 5.

Отметим, что в рамках OINA Fest был проведен шоу-матч по CS:GO с участием казахстанских блогеров. Среди участников - Биржан Ашим, Queex, музыкальные исполнители DARREM и «Ирина Кайратовна». На позицию комментаторов были приглашены Нурлан Tsunami Абаев и Алдияр aldik Сембиев.

Заключительный комментарий корреспонденту по мероприятию дал один из его главных организаторов, Даурен AdreN Кыстаубаев:

С тех пор, как я переехал в Алматы и перестал профессионально играть в CS:GO, у меня появилась идея собрать своих друзей и посмотреть PGL Major Antwerp 2022. Тогда мы подумали: а почему бы не организовать подобный киберспортивный ивент для всех людей, где желающие могли бы посмотреть трансляцию матча вместе? Таким образом, в мае мы провели наше первое мероприятие Almaty Major Fest, которое прошло весьма успешно.

Второй раз мы решили проверить, много ли людей придет на фестиваль без особого инфоповода в виде чемпионата мира и узнать, будет ли к этому интерес. Ожидания были немного другие, но нам все понравилось: веселая и комфортная обстановка, встречи со старыми друзьями. В будущем планируем провести еще несколько киберспортивных ивентов.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

«Битва за респект». Портрет казахстанского киберспортсмена в нулевые годы

PRO_КИБЕРСПОРТ: Как прошел MySkill.OLDTOP 30+ лет?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии