Казахстанские тяжелоатлетки выиграли две серебряные медали на Играх исламской солидарности

Двое представительниц сборной Казахстана стали призерамипроходящих в Конье (Турция) V Игр исламской солидарности в соревнованиях по тяжелой атлетике, сообщает Prosports.kz.

Серебряную медаль в весовой категории до 76 кг завоевала Арай Нурлыбекова, поднявшая в сумме двоеборья 215 (94+121) кг. Также в ее активе два малых «серебра» в рывке и толчке.

Аиша Омарова, в свою очередь, заняла второе место в состязаниях в весе до 81 кг. Ее результат в сумме двоеборья – 226 (98+128) кг. К большой награде она прибавила малую серебряную медаль в толчке.