Казахстанские пловцы завоевали два «золота» и «бронзу» на Играх исламской солидарности

Сразу три награды завоевали в очередной соревновательный день на проходящих в Конье (Турция) V Играх исламской солидарности казахстанские пловцы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу дирекции развития спорта МКС РК.

Адильбек Мусин завоевал золотую медаль на дистанции 100 м баттерфляем. Проплыв в финале за 53,20 секунды, он опередил турка Умита Джана Гюреша (53,45) и узбекистанца Эльдорбека Усмонова (53,79).

София Абубакирова первенствовала на 50-метровке баттерфляем, ее время – 27,17 секунды. Серебряная и бронзовая награды у Мариям Шейхализадешагшах из Азербайджана (27,25) и Алины Озкан из Турции (27,42).

Бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине выиграла Ксения Игнатова с результатом 1 минута и 3,36 секунды, она пропустила вперед двух турецких спортсменок.

Фото instagram.com/drs_kz

Казахстан выиграл «бронзу» в тяжелой атлетике на Исламиаде

Казахстанские гимнастки-«художницы» завоевали две медали на Играх исламской солидарности