Дикиджи может выступить на «Челленджере» в Казахстане

Дикиджи может выступить на «Челленджере» в Казахстане

Российский фигурист Владислав Дикиджи может принять участие в турнире серии «Челленджер» в Казахстане после контрольных прокатов в Москве. Об этом рассказал его тренер Олег Татауров, передает Prosports.kz.

По словам специалиста, в ближайших планах спортсмена значатся сразу несколько стартов. Сначала Дикиджи предстоит выступить на российских контрольных прокатах, после чего команда рассматривает возможность поездки на соревнования в Казахстан. Следующим этапом для фигуриста может стать Гран-при в Китае.

«Будем готовиться сначала к российским контрольным прокатам, потом к Казахстану, затем — к Гран-при Китая. Но это пока мои планы, как решит федерация — пока не знаю», — сказал Татауров, которого цитирует ТАСС.

Турнир серии «Челленджер» в Казахстане запланирован на 7–11 октября. Окончательное решение об участии Дикиджи в соревнованиях будет зависеть от позиции Федерации фигурного катания России.

Кроме того, россиянин получил приглашение на этап Гран-при в Шэньчжэне. Дикиджи включен в список участников в соответствии с очередностью среди запасных. Соревнования в Китае пройдут с 6 по 8 ноября.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Спортивная гимнастика. Финалы. II Всероссийская спартакиада. Прямая трансляция

Стал известен победитель Гран-при Нидерландов после схода Ферстаппена

Прямая трансляция Гран-при Италии Формулы-1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или