29-летний трансгендер победил на соревнованиях по скейтбордингу, на 2 месте 13-летняя девочка

Трансгендер Риччи Трес, победил на соревнованиях по скейтбордингу в Нью-Йорке, сообщает Prosports.kz со ссылкой на matchtv.ru

29-летний Риччи Трес биологический мужчина, который идентифицирует себя как трансгендерная женщина. Риччи принимал участие на турнире по скейтбордингу в Нью-Йорке и победил. Второе место занял 13-летняя Шайло Катори. Четверо из шести участников турнира были моложе 17 лет, а самая молодая из них — 10-летняя Юри Иикура – заняла пятое место.

Напомним, ранее в 2021 году Трес стал первым мужчиной, который попытался пройти квалификацию для участия в Олимпийских играх в женском турнире. Он не смог вовремя сдать тест на уровень гормонов, но позже ему сообщили, что его уровень тестостерона «намного выше» требуемого для участия в соревнованиях в женской категории.

Юные казахстанские шахматисты не могут вернуться домой из-за погоды на Мальдивах