Другие

Шахматистка Бибисара Асаубаева готова пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать свою правоту

Шахматистка Бибисара Асаубаева готова пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать свою правоту
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по шахматам из Казахстана Бибисара Асаубаева сделала новое заявление на своей странице в Instagram, передает Prosports.kz.

Напомним, 21 июня казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева заявила, что президент Казахстанской федерации шахмат Галим Хусаинов и его заместитель Дармен Садвакасов водили спортсменов в Администрацию президента, чтобы попросить для федерации 3 млрд тенге.

Напомним, что самая молодая в истории шахмат чемпионка мира Бибисара Асаубаева на своей странице в Instagram написала про встречу с первым заместителем руководителя Администрации президента Аидой Балаевой, которая прошла 21 июня. Как заявила шахматистка, она до последней минуты была уверена, что их ведут на встречу за олимпийскими напутствиями, но, по словам Бибисары, Дармен Садвакасов (вице-президент КФШ) и его начальник, президент федерации Галим Хусаинов организовали встречу, чтобы попросить 3 миллиарда тенге для «бюрократов Казахстанской шахматной Федерации». Позже министр культуры и спорта Даурен Абаев заявил, что президент КФШ не просил миллиарды.

«Мне очень стыдно за себя, что я стала участницей этого постыдного спектакля» - Асаубаева

Даурен Абаев прокомментировал скандальное заявление чемпионки мира по шахматам

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии