Киберспорт

«XBOCT» о «Miracle-»: «На комьюнити он оказывает невероятно позитивное влияние и подает пример для подражания»

«XBOCT» о «Miracle-»: «На комьюнити он оказывает невероятно позитивное влияние и подает пример для подражания»
news-banner7
mobile-news-top

Аналитик и бывший профессиональный игрок Александр «XBOCT» Дашкевич в подкасте «Свой Сценарий» высказался о токсичности в Dota 2. Дашкевич считает, что руководство клубов должно пресекать неподобающее поведение своих игроков, сообщает Prosports.kz.

Если как-то пытаться искоренять токсичность в комьюнити, то это всё должно исходить от менеджмента команд. Они должны доводить до своих игроков путем штрафов, разговоров — неважно, каким образом. Главное — получить желаемое. Я не слышал, чтобы [у Miracle- были стычки или он кого-то обругал], а он один из самых крутых и почитаемых игроков в мире. У кого ни спросишь, кто такой Miracle-, тебе скажут: "Это красавчик. Идеал поведения". Я знаком с ним в жизни, несколько раз где-то гуляли, сидели, общались — точно такой же человек и в жизни. Да, может, у него есть какие-то скрытые демоны, тем не менее на комьюнити он оказывает невероятно позитивное влияние и подает пример для подражания.

RAMZES666 — офигенный парень, но он считает возможным ругаться со всеми, всех посылать и оскорблять. Это было неоднократно. Несмотря на мою любовь к нему, я понимаю, что для комьюнити это кошмар. А он был идолом — апостол, как говорят. Не зря так называют людей, на которых равняются. От одного его слова новая волна этих дотеров рождается. Или какой-нибудь ALOHADANCE. С ними есть куча всяких моментов. <...>

Наверное, к этому нужно приучать с раннего, но сознательного [возраста]. Причем воспитание тут никак не повлияет — ты окажешься в этом болоте, недельку в нем проживешь и сам станешь таким же [токсичным].

Подписывайтесь на нас в Instagram -

«Fng»: «У Team Secret были лучшие игроки на своих позициях в мире, а сейчас — нет»

«NS»: «Новичок, приходящий в Доту, должен набраться невероятного терпения, чтобы разобраться хотя бы в чем-то в этой игре»

«STORM»: «У Tundra Esports каждый сезон в один момент оффается тумблер, и они перестают играть»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии