Казахстанские синхронисты прошли в финал чемпионата мира в микст-дуэте

С 18 июня по 3 июля в Будапеште проходит чемпионат мира по водным видам спорта, сообщает Prosports.kz.

Казахстанские синхронисты Эдуард Ким и Жаклин Якимова выступили в технической программе микст-дуэтов. Пара расположилась на 7-м месте с результатом 77.9746 балла и прошла в финал чемпионата мира.

Лучший результат показали итальянские спортсмены Джорджио Минисини и Лукреция Руджеро (88.5734), второе место занял дуэт из Японии Йотаро Сато/Томока Сато (85.8086), тройку лидеров замкнули представители Китая Ши Хаоюй и Ияо Чжан (84.8232).

Казахстанский пловец не смог пробиться в полуфинал чемпионата мира на дистанции 100 метров брассом

Казахстанский пловец не прошел в полуфинал чемпионата мира на дистанции 50 м баттерфляем

«Лучший личный результат». Главный тренер пятиборцев оценил выступление на ЭКМ в Турции

«Провести нормальные выборы. Открыто, честно, демократично». Учредители НФФ обратились к руководству казахстанского фехтования