ВИДЕО. «Колорадо» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в финале Кубка Стэнли

Основное время матча завершилось вничью, но в овертайме «Колорадо» сумели вырвать победу над «Тампой», сообщает Prosports.kz

Первый матч проходил в Денвере, при своих болельщиках «Колорадо» агрессивно начал и завершил первый период со счетом 3:1 в свою пользу. Во втором периоде гости сумели отквитать две шайбы и сравнять счет, который остался неизменным до конца основного времени. В овертайме шведскому нападающему «Эвеланша» Андре Бураковски удалось забросить шайбу, которая стала победной.

В составе победителей отличились Арттури Лехконен, Габриэль Ландеског, Андре Бураковски и россиянин Валерий Ничушкин, на счету которого также результативная передача. У гостей забили Ник Пол, Ондржей Палат и Михаил Сергачев.

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Колорадо Эвеланш», следующий матч запланирован на 19 июня, который так же пройдет в Денвере.

Андрей Скабелка назначен на пост главного тренера «Барыса»