ВИДЕО. «Тампа» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала четвертую победу в финале Восточной конференции в рамках плей-офф Кубка Стэнли, обыграв на домашней площадке «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщает Prosports.kz.

Счет в середине первого периода открыл капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. В третьей двадцатиминутке Фрэнк Ватрано реализовал численное преимущество и восстановил равновесие, однако буквально тут же Стэмкос оформил дубль и вновь вывел «молний» вперед.

В обеих результативных атаках своему капитану ассистировали российские игроки «Тампы». В первой – защитник Михаил Сергачев, во второй – нападающий Никита Кучеров.

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 20 из 21 броска, его соотечественник и коллега по амплуа Игорь Шестеркин из «Рейнджерс» справился с 29 из 31 выстрелами соперников по своим воротам

Счет 2:1 продержался до финальной сирены, и «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла серию со счетом 4:2 и завоевала путевку в финал Кубка Стэнли, в котором сыграет с «Колорадо Эвеланш».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Нью-Йорк Рейнджерс»2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

ВИДЕО. «Колорадо» обыграл «Эдмонтон» во втором матче 1/2 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Тампу» в первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли