Бокс

Хайме Мунгия после побега от Алимханулы одержал 40-ю победу на профессиональном ринге (видео)

Хайме Мунгия после побега от Алимханулы одержал 40-ю победу на профессиональном ринге (видео)
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO мексиканец Хайме Мунгия (40-0, 32 KO) переехал ирландского середняка Джимми Келли (26-3, 10 KO) в главном бою вечера бокса в Анахайме (Калифорния, США), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Бойцы долго присматривались друг к другу. Мунгия много джебил, Келли наматывал круги по периметру ринга. На последних секундах стартового раунда средневесы обменялись ударами по корпусу. Во 2-м раунде Келли потряс мексиканца левым контрхуком, но развить ситуацию не успел. У ирландца простая тактика: на дальней дистанции он ничем не уступает фавориту, а на ближней быстро клинчует. Пока что держится молодцом.

Бой немного напоминал схватку Мунгии с Деннисом Хоганом, когда мексиканец одержал спорную победу. Мексиканский фаворит уступал в скорости, не обрезал углы ринга, атаковал размашисто и часто попадался на контратаки ирландца.

Увы, но Келли хватило только до 5-го раунда. Он принялся то и дело хватать соперника, получил замечание от рефери. Затем пропустил левый хук и оказался на полу. Поднялся на ноги, но зевнул удар снизу – нокдаун №2. В третий раз в этой трехминутке Келли оказался на полу на последних секундах раунда – был зажат в углу ринга, нахватался ударов. Ирландец поднялся на ноги, но рефери решил остановить бой и зафиксировать победу Мунгии техническим нокаутом.

Напомним, ранее Хайме Мунгия решил не выходить на ринг с казахстанским средневесом Жанибеком Алимханулы (12-0, 8 КО).

Фото USA Today Sports

Тайсон Фьюри может провести поединок с победителем боя-реванша Усик - Джошуа

Тренер Бивола сделал заявление о поединке своего подопечного с Гильберто Рамиресом

Оскар Де Ла Хойя рассказал о желании провести бой Головкина с Мунгией

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии