Бокс

Трагически завершившийся боксерский поединок, обернулся травлей для победителя

Трагически завершившийся боксерский поединок, обернулся травлей для победителя
news-banner7
mobile-news-top

После смерти боксера Симисо Бутелези, который скончался в больнице из-за травм полученных в бою с Сифесиле Мнтунгвой, в соцсетях началась травля Мнтунгвы и обвинения в убийстве, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.ru

5 июня в Дурбане, состоялся бой за вакантный титул WBF African в легком весе между претендентами Симисо Бутелези и Сифесиле Мнтунгвой. Когда бой уже близился к завершению, лидировавший до этого Бутелези неожиданно перестал ориентироваться в пространстве и принялся боксировать с воображаемым соперником, бой был сразу же остановлен, а победу присудили Мнтунгве. Некоторое время спустя Бутелези был введен в медикаментозную кому в местной больнице, и спустя несколько дней скончался от внутричерепного кровотечения.

После этого на Сифесиле Мнтунгву обрушилась настоящая травля и обвинения в убийстве. Боксер начал задумываться о суициде.

«Я больше не могу. Мне остается только одно — покончить с собой, — сокрушается 27-летний Мтунгва — Даже мои соседи опубликовали очень скверные сообщения обо мне в соцсетях. Я больше не чувствую себя в безопасности. Я не убивал Симисо. мы дрались на ринге, но это был не вопрос жизни и смерти». Приводит слова боксера Sovetan Live.

«Я хотел просто завоевать титул, что возможно могло изменить мою жизнь и жизнь моей семьи. Я единственный, кто зарабатывает деньги в доме, где я живу с младшим братом, моей тетей и ее детьми. Моя мать умерла, когда мне было четыре. Мой отец жив, но мы с ним не живем. Поэтому завоевание титула могло помочь мне финансово. Но люди заклеймили меня убийцей. Но я мог оказаться на его месте».

«Несомненно семья Симисо страдает как всякая другая в этой ситуации. Симисо только что закончил университет. Кто знает, может его семье пришлось продать своих коров, чтобы он мог завершить обучение. Это очень грустно и больно, но я выходил на ринг без желания убить его».

Тренерский штаб боксера во главе с Ммели Мхизе, намерен обратиться за профессиональной помощью к юристам. Ммели надеется что результаты независимой медицинской экспертизы помогут снять с них все обвинения.

«В трилогии GGG нужно вставать на новые рельсы». Российская легенда бокса из 90-х поделился раскладами третьего боя Головкин-Канело

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с участием Нурсултанова, Сойлыбаева и Нурдаулетова

«Он выиграл тот бой в Караганде, но зрачков его не было видно»

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии