Зимние

Выборы президента FIS могут признать недействительными. Делегации нескольких стран хотят подать иск

Выборы президента FIS могут признать недействительными. Делегации нескольких стран хотят подать иск
news-banner7
mobile-news-top

Несколько национальных делегаций рссматривают возможность подачи судебного иска против Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) из-за отсутствия демократических процессов во время выборов, прошедших 26 мая на конгрессе FIS в Милане, передает Prosports.kz со ссылкой на sport24.ru.

На пост президента FIS был переизбран швед Йохан Элиаш. За 60-летнего шведского функционера проголосовали 70 из 126 возможных, он был единственным кандидатом на эту должность.

При этом представители нескольких стран покинули зал в знак протеста против того, что они посчитали недемократическим процессом.

Делегат из Хорватии Ведран Павлек требовал анонимного голосования, и чтобы в бюллетенях были варианты «за», «против» или «воздержался».

Директор FIS по выборам Стефан Нетцле ответил, что будут считать только бюллетени с именем кандидата, так что тот, кто не хотел голосовать за Элиаша, мог только воздержаться.

В связи с этим Павлек и еще несколько делегатов, в том числе представители Германии, Австрии и Швейцарии, покинули зал, где проходило голосование.

Как сообщает Langrenn, теперь делегаты, который сочли выборы недемократическими, могут обратиться в суд, чтобы переизбрание Элиаша было признано недействительным.

Определились страны - организаторы чемпионатов мира по северным дисциплинам 2027 год

«Уравнивания дистанций для мужчин и женщин». Эти и другие решения на заседании комитета FIS по лыжным гонкам

«Многие не знают, но я сам отказался от Олимпиады». Казахстанский прыгун с трамплина сделал неожиданное заявление

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии