Зимние

«В Алматы возвращается ЭКМ по могулу и акробатике». Эти другие решения на заседании комитета FIS по фристайлу

«В Алматы возвращается ЭКМ по могулу и акробатике». Эти другие решения на заседании комитета FIS по фристайлу
news-banner7
mobile-news-top

Состоялись онлайн-заседания комитета FIS по фристайлу, где были оглашены различные важные решения, касающиеся усовершенствований большинства соревнований в преддверии сезона 2022/23 и нового олимпийского цикла, сообщает Prosports.kz.

Календарь

Календарь Кубка мира на предстоящий сезон 2022/23 также выглядит многообещающе. Предварительная версия в настоящее время состоит из шести этапов по могулу и семи соревнований по параллельному могулу, а также семи стартов по лыжной акробате и трех смешанных командных соревнований у акробатов. В феврале в Бакуриани (Грузия) состоится чемпионат мира. Спустя сезон в календарь вернулся Финал Кубка мира в Алматы, причем в предварительной программе могул, параллельный могул, лыжная акробатика и командные соревнования акробатов.

Календари 2022/23 Кубка Европы и Кубка Северной Америки будут представлены позже на осенних встречах FIS в Цюрихе. Кроме того, будут официально назначены два новых рейс-директора: Карин Арнольд для Кубка Европы по могулу и акробатике, а также Конрад Ротермунд для Кубка Северной Америки. Оба также будут выступать в качестве ассистентов рейс-директора на этапах Кубка мира в своих географических регионах, что позволит FIS лучше координировать деятельность на нескольких уровнях по фристайл дисциплинам.

Также на заседаниях подкомитета были представлены различные доклады от организаторов будущих мероприятий, в том числе от предстоящих хозяев чемпионата мира FIS по сноуборду и фристайлу 2023 года в Бакуриани и от представителей Санкт-Морица-2025 (Швейцария). Кроме того, Монтафон (Австрия) был представлен в качестве кандидата на проведение чемпионата мира 2027 года.

Изменение программы

Чемпионат мира среди юниоров 2022 года прошел в Кьезе-ин-Вальмаленко (Италия), и в программу соревнований были включены смешанные командные соревнования по параллельному могулу, которые оказались очень интересным форматом. Письмо о намерениях организовать чемпионат мира среди юниоров 2023 года в Айроло (Швейцария) было отправлено руководству гонок FIS, и это заявление еще должно быть подтверждено Советом FIS.

Во время юношеских Олимпийских игр 2024 года в Канвоне (Южная Корея) могул впервые будет представлен в двух дисциплинах, что является прорывом в этом вопросе.

Самой большой темой обсуждения снова стало изменение олимпийской программы могула, в частности исключение «третьего финала », чтобы синхронизировать олимпийский формат с Кубком мира, с целью создания пространства в олимпийской программе для добавления параллельного могула в будущем. Следующая презентация с призывом сделать это к Играм 2026 года состоится на Конгрессе FIS.

Судейство и очки

Процесс разработки системы дистанционного судейства также продолжается, и за последние два года достигнут значительный прогресс. Технология работает и дает множество поводов для радости, в то время как процедуры и стандарты, которые будут использоваться в будущем, еще предстоит определить.

Несмотря на то, что на встречах не было внесено серьезных изменений в правила, будут некоторые незначительные изменения в подсчете очков как для могулистов, так и для акробатов, что позволит продолжить развитие и прогресс в рамках соревнований.

«Уравнивания дистанций для мужчин и женщин». Эти и другие решения на заседании комитета FIS по лыжным гонкам

«Ветеранские соревнования, роликодром, скейт парк». Озвучены планы к 50-летнему юбилею «Медеу»

«Этапы летнего Гран-при в Казахстане отменены». Эти другие решения на заседании комитета FIS по прыжкам с трамплина

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии