ВИДЕО. Гол Малкина не помог «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс» в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» не смогли обыграть дома «Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

После двух первых периодов счет был ничейным – 3:3 (в составе «пингвинов» автором одного из голов стал российский центрфорвард Евгений Малкин). Развязка же наступила в заключительной части третьей двадцатиминутки. За полторы минуты до сирены Крис Крайдер вывел гостей вперед, а еще через минуту Эндрю Копп поразил пустые ворота пошедшего «ва-банк» «Питтсбурга» и установил окончательный счет – 5:3.

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, записавший в этой игре на свой счет результативную передачу, отразил 31 из 34 бросков.

Счет в серии стал ничейный – 3:3. Решающий матч в этом противостоянии пройдет в Нью-Йорке в ночь с 15 на 16 мая по казахстанскому времени.

«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

Финляндия разгромила Норвегию на старте чемпионата мира

Хоккеисты сборной США обыграли Латвию, Словакия выиграла у Франции на старте ЧМ-2022