Хоккеисты сборной США обыграли Латвию, Словакия выиграла у Франции на старте ЧМ-2022

На стартовавшем в Финляндии чемпионате мира по хоккею — 2022 в группе B сборная США одержала уверенную победу над командой Латвии (4:1), передает Prosports.kz.

В первом периоде у американцев в течение нескольких минут отличились Райли Барбер, Сет Джонс и Томас Бордело. Во второй 20-минутке единственную шайбу забросил Сэм Лафферти. Третьий период остался за латышской командой, в составе которой точным броском отметился Андрис Джериньш.

В стартовом матче группы A сборная Словакии одержала непростую победу над командой Франции (4:2).

К началу второго периода словаки вели 2:0 благодаря голам Павола Регенды и Томаша Татара. Вскоре точным броски Антони Реш и Жорданна Перре позволили французам отыграться. Еще до второго перерыва Самуэль Такач снова вывел Словакию вперед, а в конце третьего периода пустые ворота поразил Регенда.

Фоторепортаж с тренировки сборной Казахстана в Хельсинки

«Эта сборная привлечет к себе внимание». Олимпийский чемпион будет болеть за Казахстан на ЧМ-2022