Хоккеисты сборной Канады стартовали с победы над Германией на ЧМ-2022

Сборная Канады стартововала на чемпионате мира — 2022 в Финляндии с победы над командой Германии (5:3), передает Prosports.kz.

Действующие чемпионы мира забросили две шайбы в первом периоде: отличились Коул Силлинджер и Пьер-Люк Дюбуа. Второй период начался с гола Марка Михаэлиса, на что канадцы ответили точными бросками Дюбуа, Кента Джонсона и Ноа Грегора. Заключительная 20-минутка осталась за немцами, у которых отличились Маттиас Плахта и Мориц Зайдер.

По итогам встречи, канадцы вышли на первое место группы А с тремя очками. Германия занимает 7-е место с нулем очков.

Следующий матч на групповом этапе Канада проведет 15 мая против Италии, а Германия 14 мая сыграет со Словакией.

Финляндия разгромила Норвегию на старте чемпионата мира

Хоккеисты сборной США обыграли Латвию, Словакия выиграла у Франции на старте ЧМ-2022