Составлена символическая сборная 3-го тура первой лиги

Составлена символическая сборная 3-го тура первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана составила символическую сборную 3-го тура первенства страны среди команд первой лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Вратарь: Игорь Трофимец («Шахтер-Булат»)
Голкипер основного состава «Шахтера» был отправлен в «Шахтер-Булат» в помощь в матче против «Яссы», и со своей задачей справился – 7 отраженных ударов и 0 пропущенных мячей. Индекс действий – 179.

Левый защитник: Асхат Балтабаев («Жетысу»)
Защитник «Жетысу» Балтабаев провел очередной активный матч в атаке. Асхат сделал 11 передач в штрафную, а также совершил 9 перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 209.

Центральные защитники: Жоао Оливейра («Кайсар»), Данил Нырков («Экибастуз»)

Бразильский защитник «Кайсара» продемонстрировал уверенную игру в обороне – 14 выигранных единоборств и 5 успешных попыток отбора и ноль пропущенных голов в активе команды. Индекс действий – 216.
19-летний игрок обороны «Экибастуза» Данил Нырков сумел отличиться забитым голом в матче против «Кайрат-Жастар». Помимо этого, Данил выиграл 86% единоборств у своих ворот и совершил 6 перехватов. Индекс действий – 215.

Правый защитник: Аян Кулмагамбетов («Кайсар»)
Еще один защитник, активно подключающийся к атакам – Аян Кулмагамбетов. В матче против «Игилика» совершил 8 попыток обыграть соперника, выиграл 11 единоборств и отдал 8 передач в штрафную соперника. Индекс действий – 208.

Левый полузащитник: Нурдаулет Агзамбаев («Яссы»)
Полузащитник «Яссы» Нурдаулет Агзамбаев забил один из двух голов в ворота «Шахтер-Булат», при этом став одним из лидеров тура по количеству ударов по воротам – 6 раз он угрожал воротам соперника. Индекс действий – 205.

Правый полузащитник: Бауыржан Рахмет («Тараз-Каратау»)
19-летний полузащитник, заявленный за основной состав «Тараза», в матче Первой лиги здорово проявил свои атакующую способности. Он сумел отличиться забитым голом, заработал 5 фолов и дважды успешно обыграл соперника. Индекс действий – 207.

Центральные полузащитники: Максим Драченко, Санат Жумаханов (оба - «Окжетпес»)
Два полузащитника «Окжетпеса» обеспечили своей команде победу над «Жетысу» и первое место в турнирной таблице. Максим Драченко, помимо забитого гола, стал лидером матча по количеству подборов - 11, а также совершил 4 успешные попытки обыграть соперника. Санат также забил свой очередной гол, укрепившись на 1 месте в списке бомбардиров лиги. При этом он нанес 7 ударов и отдал 16 передач в штрафную соперника. Индекс действий: Драченко – 225, Жумаханов – 235

Нападающие: Наурызбек Жагоров («Кыран»), Андрей Березуцкий («Астана-М»)
Наурызбек забил первый гол в новой команде в ворота «Жениса», открыв счет уже на 7-й минуте матча. Всего же Жагоров нанес три удара, выиграл 9 единоборств и трижды успешно обыграл соперника. Индекс действий – 216.
18-летний форвард «Астана-М» забил свой дебютный гол в Первой лиге, при этом старался еще и эффективно играть в подыгрыше, отдав 2 передачи в штрафную соперника. Индекс действий – 194.

Фото pflk.kz

Эксперт прогнозирует результативную игру в матче «Ордабасы» – «Астана»

Фоторепортаж с тренировки «Атырау»

10-й тур КПЛ. Расписание и напоминалка из прошлого тура для игроков QFantasy

«У «Ордабасы» и «Астаны равные шансы, «Тобол» в игре с «Аксу» будет под большим давлением». Владимир Никитенко дал прогноз на 10-й тур КПЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии