Бокс

Абель Санчес дал серию дельных советов Головкину перед его поединком с Муратой

Абель Санчес дал серию дельных советов Головкину перед его поединком с Муратой
news-banner7
mobile-news-top

Уже сегодня в Сайтаме (Япония) состоится объединительный бой в среднем весе: чемпион IBF легендарный казахстанский ветеран Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) попытается отобрать пояс WBA Super у местного олимпийского чемпиона Рёты Мураты (16-2, 13 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

Ожидается, что в случае победы Головкин получит третий бой со своим антагонистом и действующим лидером рейтинга Р4Р мексиканцем Канело Альваресом. При этом не все болельщики в восторге от идеи, учитывая, что казахстанцу сегодня исполняется 40 лет.

Примерно об этом же говорил экс-наставник Головкина Абель Санчес — обратился к бывшему подопечному с ценными советами: «Сделай так, чтобы не выглядеть плохо на фоне Мураты. Иначе болельщики начнут в тебе сомневаться. Думаю, что не стоит доводить дело до победы решением судей. Ведь в таком случае точно начнутся разговоры о том, что в третьей схватке с Альваресом нет никакого смысла. В таком случае фаны решат, что тебе не стоит выходить против Канело».

«Думаю, что если Головкин будет выглядеть агрессивно и не будет пропускать слишком много, то болельщики согласятся, что бой с Канело по-прежнему актуален, — предполагает Санчес. — Но если Мурата будет доносить удары до цели... Если всё затянется до чемпионских раундов, то у фанов появится больше вопросов чем ответов по поводу необходимости сентябрьской схватки».

Григорий Стангрит осторожно высказался о бое Головкин — Мурата

Нурлан Сабуров предсказал победителя боя Головкин-Мурата: «Он точно не постарел физически»

«На казахской диете». Как Геннадий Головкин отпраздновал день рождения накануне боя за пояса IBF и WBA Super

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии