Бокс

Григорий Стангрит осторожно высказался о бое Головкин — Мурата

Григорий Стангрит осторожно высказался о бое Головкин — Мурата
news-banner7
mobile-news-top

Известный российский комментатор, основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит рассказал о проблемах, с которыми может столкнуться казахстанец Геннадий Головкин в поединке с Риотой Муратой, передает Prosports.kz со ссылкой на Baigenews.kz.

«В данном поединке — это домашние стены и огромная мотивация. Японцы очень сильны дома», — сказал эксперт.

Он также отмечает, насколько победа будет важна для Мураты.

«На данном этапе для Мураты — это самый большой бой в жизни. Наравне с олимпийским финалом. Победа в этом бою станет одной из самых значимых в истории профессионального бокса в Японии. Победа сделает из Мураты супервезду. Так что, на кону стоит многое», — говорит эксперт.

Он также прокомментировал вопрос о том, насколько Головкину будет тяжело боксировать в поединке, учитывая возраст.

«Поскольку Геннадий еще не боксировал в 40 лет на этом уровне, то как раз 9 апреля мы и увидим. Но дело то не в возрасте, а в отношении к делу, в дисциплине и мотивации. Последние годы мы видим, что в спорте возрастной диапазон расширяется. Успеха добивается как очень молодые спортсмены, так весьма возрастные», — считает Стангрит.

Эксперт прокомментировал факт длительного простоя обоих боксеров.

«Это может повлиять на результат только при одном условии — что боксер в течение длительного перерыва не соблюдал режим. Но за Муратой и Головкиным такого не было замечено».

Он выразил мнение и о главном вопросе, который волнует всех болельщиков Головкина. Насколько возможен бой против Канело, в случае победы казахстанца?

«Об этом говорится открыто. Никаких секретов и тайн. Если Канело и Головкин выигрывают свои следующие поединки, то осенью они проведут третий бой. Тут самое главное, что у обоих весьма непростые соперники, которые могут и испортить изначальный план».

Эксперт прокомментировал мнение о том, что пиковое время Геннадия прошла, а Канело находится в самом расцвете карьеры. И в случае этого боя, Альварес победит.

«То, что Канело на пике своей карьере — это однозначно. Что касается Головкина, то ответ на вопрос о том, прошел ли он пик или он все еще на нем, мы получим вечером 9 апреля. В боксе все очень просто — ты хорош настолько, насколько хорош твой последний бой. Последний бой у Геннадия был давно, поэтому нам нужны новые ориентиры».

От прогнозов на бой Григорий Стангрит воздержался.

«Я воздержусь от прогнозов, поскольку считаю, что бой Головкин-Мурата не относится к тем противостояниям, где все понятно заранее».

Прямая трансляция боя Головкин – Мурата за пояса чемпиона мира от IBF и WBA Super

«На казахской диете». Как Геннадий Головкин отпраздновал день рождения накануне боя за пояса IBF и WBA Super

Касым-Жомарт Токаев направил Геннадию Головкину телеграмму накануне боя в Японии

Фоторепортаж с процедуры взвешивания Головкина и Мураты перед боем за титулы IBF и WBA Super

Источник: BaigeNews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии