Зимние

Министр культуры и спорта РК поручил пересмотреть кандидатуры некоторых главных тренеров после провала на Олимпиаде-2022

Министр культуры и спорта РК поручил пересмотреть кандидатуры некоторых главных тренеров после провала на Олимпиаде-2022
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев поручил пересмотреть кандидатуры некоторых главных тренеров по зимним видам спорта после Олимпиады в Пекине, передает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Поручаю пересмотреть кандидатуры главных тренеров по таким видам спорта, как лыжные гонки, биатлон, фристайл-акробатика, прыжки на лыжах с трамплина», - сказал Даурен Абаев.

Он подчеркнул, что в Казахстане наблюдается серьезный недостаток квалифицированных тренеров. И это напрямую связано с оплатой их труда:

«У нас большая часть тренеров либо в предпенсионном возрасте, либо в пенсионном. Через 5-6 лет у нас может возникнуть катастрофический кадровый голод. В этой связи мы внесем предложения в правительство по повышению заработной платы тренеров на начальных этапах подготовки и проработаем вопрос их материального стимулирования».

Костюмы знаменосцев Казахстана признаны лучшими за всю историю зимних Олимпийских игр

Елена Хрусталева: «За тысячу долларов биатлонист будет пахать, а футболист даже не наденет бутсы»

Акцию в поддержку паралимпийцев запустили в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии