«Искоренение коррупции, улучшение инфраструктуры, частные инвестиции и прозрачность»

«Искоренение коррупции, улучшение инфраструктуры, частные инвестиции и прозрачность»
news-banner7
mobile-news-top

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков представил программу развития казахстанского футбола, реализация которой начнется в случае его избрания на пост главы КФФ.

Главными критериями проектного плана, направленного на качественный прогресс отечественного футбола является улучшение спортивной инфраструктуры, основополагающим пунктом которой является строительство, а также реконструкция старых полей по стандартам УЕФА по программе «1000 полей».

Параллельно с вышеуказанным направлением планируется реализация ключевой задачи по развитию детско-юношеского футбола, путем улучшения и увеличения количества соревновательных процессов на всех уровнях: от дворовых соревнований, до республиканских турниров.

Важная роль в программе отводится созданию справедливых механизмов, благодаря которым в казахстанском футболе будут созданы комфортные условия для взаимодействия государства, федерации и бизнеса, основанные на принципе партнерства.

Отдельное внимание развитию в Казахстане самого популярного в мире вида спорта отводится его женскому направлению, футзалу, борьбе с коррупцией, взаимодействию с общественностью и специалистами по важным вопросам развития футбола, а также предоставление финансовых и аудиторских отчетов о деятельности федерации, направленных на повышение народного доверия.

«120 - это не то место, на котором должен находиться Казахстан»

Кто они? Кандидаты на пост главы казахстанского футбола

Боранбаев построит стадион в Алматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии