Определился соперник «Челси» по 1/2 финала клубного чемпионата мира-2021 (+видео)

На проходящем в Абу-Даби (ОАЭ) клубном чемпионате мира-2021 по футболу состоялся второй четвертьфинальный матч, в котором встретились местная команда «Аль-Джазира» и «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии, сообщает Prosports.kz.

Счет на 14-й минуте открыла «Аль-Джазира», однако победители азиатской Лиги чемпионов-2021 еще до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Во втором тайме «Аль-Хилаль» забил четыре безответных мяча и, выиграв со счетом 6:1, завоевал путевку в полуфинал, где 9 февраля встретится с лондонским «Челси». Вторую полуфинальную пару, напомним, составят бразильский «Палмейрас» и египетский «Аль-Ахли».

«Аль-Хилаль» (Саудовская Аравия) – «Аль-Джазира» (ОАЭ) 6:1 (2:1)
Голы:
0:1 – Диаби (14), 1:1 – Игало (36), 2:1 – Матеус Перейра (40), 3:1 – Канно (57), 4:1 – Аль-Доссари (77), 5:1 – Маррега (88), 6:1 – Каррильо (90+2, пен)