Сборная Камеруна – бронзовый призер Кубка африканских наций (+видео)

В матче за третье место на Кубке африканских наций встретились неудачники полуфинальных противостояний – сборные Буркина-Фасо и Камеруна, сообщает Prosports.kz.

К 50-й минуте сборная Буркина-Фасо сумела добиться преимущества в три мяча, однако в заключительном отрезке второго тайма хозяева турнира благодаря голу Стефана Баокена и дублю Венсана Абубакара ликвидировали внушительный гандикап. Игра перешла в овертайм, в котором голов забито не было, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти.

Камерунцы били без промаха, а вот полузащитнику сборной Буркина-Фасо Ибрахиму Туре не удалось перехитрить вратаря, и сборная Камеруна, выиграла серию со счетом 5:3 и завоевала бронзовые медали Кубка африканских наций.

Буркина-Фасо – Камерун 3:3 (2:0, 3:3), пен 3:5
Голы:
1:0 – Яго (24), 2:0 – Онана (43), 3:0 – Уаттара (49), 3:1 – Баокен (71), 3:2 – Абубакар (85), 3:3 – Абубакар (87)