Зимние

«Протест не позднее часа после предварительных результатов». В федерации конькобежцев прокомментировали судейство на Спартакиаде

«Протест не позднее часа после предварительных результатов». В федерации конькобежцев прокомментировали судейство на Спартакиаде
news-banner7
mobile-news-top

В редакцию Prosports.kz пришел ответ от Национальной федерации конькобежцев Казахстана на официальный запрос по поводу необъективного судейства на V Спартакиаде, что прошла в декабре в Алматы.

В частности был приведен пункт регламента Спартакиады о процессе подачи протеста на результаты соревнований. По всей видимости, это и есть ответ на вопрос, как Анастасия Лобанова в произвольной программе получила базовые 9 баллов за каскад тройной тулуп – ойлер – тройной сальхов, хотя исполнила каскад 3/2.

К сожалению, комментарии об объективности оценок на Спартакиаде от НФК мы так и не получили, как ответа на вопрос, как долго в Казахстане будут находиться в судейском корпусе личные тренеры и оценивать своих же подопечных.

Напомним, что ранее в редакцию Prosports.kz обратились родители, рассказав, что на Спартакиаде были допущены существенные ошибки, которые напрямую повлияли на распределение призовых мест, предоставив все протоколы и видеозаписи прокатов.

Prosports.kz следит за развитием событий.

Фото: РИА Новости

«Все молчат, всех все устраивает». Родители негодуют от беспредела в судействе в казахстанском фигурном катании

Элизабет Турсынбаева отреагировала на ужасную ситуацию с фигурным катанием в Казахстане

«Жаль, что тебя лишили возможности даже отбора на Олимпиаду». Турсынбаева поддержала казахстанского фигуриста

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии