Зимние

«Жаль, что тебя лишили возможности даже отбора на Олимпиаду». Турсынбаева поддержала казахстанского фигуриста

«Жаль, что тебя лишили возможности даже отбора на Олимпиаду». Турсынбаева поддержала казахстанского фигуриста
news-banner7
mobile-news-top

Бывшая казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева поддержала своих соотечественников Михаила Шайдорова и Диаса Жиренбаева после их выступления на Чемпионате четырех континентов: Шайдоров занял пятое место, Жиренбаев стал 13-м, передает Prosports.kz.

Ранее в сети появилось открытое письмо тренерского совета Казахстана, который попросил освободить от должности вице-президента Национальной федерации конькобежцев Оксану Тен. В письме говорится о том, что один из лидеров казахстанской сборной Михаил Шайдоров якобы был лишен заработной платы и по этой причине не смог поехать на лицензионный турнир и отобраться на Олимпиаду. Впервые с 2006 года Казахстан не будет представлен на Олимпиаде в фигурном катании.

На своей странице в Инстаграм, в разделе сториз Турсынбаева написала:

«Ребята, Михаил Шайдоров и Диас Жиренбаев, вы большие молодцы. Михаил Шайдоров, ты доказал, что смог бы достойно представлять нашу страну на Олимпиаде, но увы, по моим предыдущим сториз можно понять, что у нас не так все гладко сейчас обстоит в ФК. Очень жаль, что тебя лишили возможности даже отбора на Олимпиаду. Но у тебя все впереди, я рада, что ты не раскисаешь и продолжаешь показывать хорошие результаты».

Элизабет Турсынбаева отреагировала на ужасную ситуацию с фигурным катанием в Казахстане

«Все молчат, всех все устраивает». Родители негодуют от беспредела в судействе в казахстанском фигурном катании

Михаил Шайдоров занял 5-е место на чемпионате четырех континентов

Видео произвольной программы Михаила Шайдорова на чемпионате четырех континентов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии