Теннис

Анна Данилина впервые в карьере вышла в полуфинал на турнирах серии «Большого шлема»

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с Беатрис Аддад Майей из Бразилии выиграла в четвертьфинале на открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает Prosports.kz.

Анна Данилина в паре с Беатрис Аддад Майей одержала победу над спортсменкой из Швеции Ребеккой Петерсон и россиянкой Анастасии Потаповой – 4:6, 7:5, 6:3. Казахстанско-бразильским дуэтом было сделано два эйса, допущено две двойных ошибок, реализовано пять брейк-поинта из десяти. Матч продлился 2 часа и 3 минуты.

Следующими соперниками станут Сюко Аояма и Эна Сибахара.

«Спутник V под запретом». Не все ведущие теннисисты мира смогут начать сезон в Австралии

«Поражения переживаю близко с сердцу». Казахстанская теннисистка – об упущенном третьем титуле на турнирах серии WTA

«Обидно, конечно, что не дошла». Рыбакина не сумела выполнить задачу на сезон, но установила историческое достижение