ММА

«Все время уклоняется от боя со мной». Скаков жаждет отправить спать Ашимова и не верит в реальность поединка с Габдуллиным в OCTAGON

«Все время уклоняется от боя со мной». Скаков жаждет отправить спать Ашимова и не верит в реальность поединка с Габдуллиным в OCTAGON
news-banner7
mobile-news-top

Недавно казахстанский боец смешанных единоборств Дархан Скаков (6-3) объявил руководству лиги OCTAGON о своем твердом желании подраться за чемпионский титул в наилегчайшем весе, что в свою очередь вызвало бурю негодования от другого соискателя трофея в этом весе Алишера Габдуллина (9-3), посоветовавшего «Мотиватору» вставать в очередь.

Корреспондент решил связаться со Скаковым, чтобы узнать подробности возникшей между ним и Габдуллиным словесной перепалки в соцсетях, а заодно и обсудить реальность их очного поединка.

– Дархан, после вашего публичного заявления о желании провести титульный поединок в лиге OCTAGON один из ваших потенциальных противников Алишер Габдуллин предложил вам встать в очередь за таким боем. Вас это каким-то образом задело?

– Нет, никак не задело. Мне без разницы с кем драться, главное за пояс.

– Алишер упрекнул вас в том, что вы били мешков, а теперь хотите боя за пояс. Он действительно так считает или таким образом просто решил подогреть интерес к потенциальному бою, как вы считаете?

– Я всегда дрался с сильными ребятами.

– Болельщики в комментариях видят справедливым решением провести претендентский бой между вами и Габдуллиным. Как вы относитесь к такому предложению?

– Мы с Алишером тренировались в одном зале около шести-семи лет, и у меня нет никакого желания с ним драться. Думаю, что у него также нет желания драться со мной, просто Вася его тренер хочет этого боя.

– Насколько востребованным может быть такой поединок среди зрительской аудитории, учитывая и заочное противостояние двух столичных залов ММА Tobet Top Team и Takhtay Team, как вы считаете?

– Этот поединок, конечно, будет интересен в городе Астане.

– Когда оптимально было бы провести бой Габдуллин-Скаков, на ваш взгляд?

– Без разницы, но Алишер не сделает вес. Он ни разу не дрался в 57 кг, поэтому, как он может претендовать на пояс, если в лиге OCTAGON он не провёл в этом весе ни одного боя?

– Если все-таки такой бой будет организован, то кто будет его фаворитом?

Наверное, фаворитом будет Алишер.

– Вы также изъявили желание встретиться в клетке с Арманом Ашимовым. Считаете, что сможете одержать победу в таком бою?

– Армана Ашимова я давно хочу поймать, но он всё время уклоняется от боя со мной. А так, я отправлю его спать.

– Некоторые любители смешанных единоборств считают, что вам сначала нужно подтянуть борцовские навыки. Насколько это оправданная критика и как на данный момент у вас обстоят дела с партером?

– Борцовские навыки я очень хорошо подтянул после двух поражений кряду от Асу Алмабаева и Ислама Кончиева. Можно сказать, сейчас я борец (улыбается). У меня хороший партер и вольная борьба.

– Хотели бы обратиться к лиге или кому-либо из бойцов своего дивизиона?

Я хочу забрать пояс OCTAGON и мне без разницы, кого против меня поставят.

Фото: OCTAGON

Дамир Исмагулов тренируется в Таиланде с Петром Яном

Сирил Ган рассчитывает взять реванш у Фрэнсиса Нганну

Джейк Пол ответил на русском языке на предложение Хабиба Нурмагомедова перейти в его промоушен

«Я разочарован». Сирил Ган прокомментировал свое первое поражение в карьере

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии