«Кайрат» объявил о перестановках в тренерском штабе и системе клуба

«Кайрат» объявил о перестановках в тренерском штабе и системе клуба
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат» официально объявил о кадровых изменениях в системе клуба, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «желто-черных».

Артем Гавриленко назначен директором академии ФК «Кайрат». Специалист начал свой футбольный путь в 2001 году в составе ФК «Восток» из города Усть-Каменогорск. Отыграв 11 лет в Премьер-лиге и первой лиге Казахстана, Артем Анатольевич начал тренерский путь. С 2014 по 2016 Гавриленко работал в филиале академии ФК «Кайрат». Позже, в разное время, c командами академии 2003 и 2005 г.р. становился призером и чемпионом различных местных и международных турниров. Будучи ассистентом юношеской сборной Казахстана U15, стал победителем «Кубка развития» UEFA в городе Ереван.

Кирилл Сергеевич Кекер назначен главным тренером команды «Кайрат-Москва», выступающей в первенстве России среди команд клубов второго дивизиона Футбольной национальной лиги.

Кирилл Кекер – один из успешных тренеров академии ФК «Кайрат». В сезоне 2017 подопечные Кекера завоевали золотые медали первенства РК среди команд 2002 года рождения, играя с соперниками на год старше, стали победителями турнира памяти Нурлана Каппарова, завоевали серебряные медали на международном турнире в Валенсии и стали обладателями кубка на турнире имени Сергея Квочкина. С сезона 2019 по 2020 год Кирилл Сергеевич был ассистентом Алексея Шпилевского в главной команде и завоевал золотые медали чемпионата. В 2021 году после ухода Алексея Шпилевского был назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды. Теперь же специалисту предстоят новые вызовы с московским коллективом.

Евгений Коструб в новом сезоне войдет в тренерский штаб основной команды. Евгений Валерьевич Коструб начал заниматься футболом в спортивной школе села Панфилово. После окончания 9-го класса оказался в интернате в Алма-Ате, в школе олимпийского резерва. В 1999-2000 годах был в дубле ЦСКА-«Кайрата». Большую часть карьеры провел в клубах высшей лиги Казахстана. Обладатель Кубка Казахстана-2009.

В 2020-2021 годах Евгений Валерьевич был тренером «Кайрат-Жастар». С сезона 2021/22 – главный тренер российского клуба «Кайрат-Москва».

Фото fckairat.com

В «Таразе» представили тренерский штаб и новых руководителей клуба

«Просто так в «Зенит» даже на просмотр не берут». В России оценили шансы Алипа подписать контракт с лидером РПЛ

«Астана» пополнила состав легионером из Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии