Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Салават Юлаев»

Анонс матча «Барыс» – «Салават Юлаев»
news-banner7
mobile-news-top

В заключительном матче в нынешнем календарном году нур-султанский «Барыс» 29 декабря сыграет дома с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Уфимцы после международной паузы чередуют победы с поражениями, при этом три встречи из четырех завершились за пределами основного времени. Вот и в прошлом туре «Салават Юлаев» и «Сибирь» выявили победителя только в овертайме. Коллектив из столицы Башкортостана потерпел поражение – 2:3. Свои снайперские счета пополнили Николай Кулемин и Михаил Науменков. Голкипер Юха Метсола записал в актив 24 спасения.

В данный момент «Салават Юлаев» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Востока. В активе команды 57 очков после 43 матчей, отставание от тройки лидеров составляет всего один балл. Лучшим бомбардиром уфимцев является нападающий Маркус Гранлунд, который заработал 33 (8+25) балла.

«Барыс» в понедельник на родной арене добился очень важной победы над одним из главных соперников в борьбе за выход в плей-офф. Казахстанцы в серии буллитов переиграли «Автомобилист» – 3:2. Главным героем поединка стал вратарь Йони Ортио, отразивший 33 броска. Заброшенными шайбами отметились Кертис Волк и Никита Михайлис, который первым из игроков нашей команды добрался до отметки в 40 (16+24) результативных очков в сезоне. По данному показателю форвард входит в топ-6 лучших бомбардиров КХЛ. Автором победного буллита стал Линден Вей.

Коллектив из Нур-Султана в 43 встречах заработал 42 балла, что пока позволяет занимать место в зоне плей-офф. В списке травмированных к Аркадию Шестакову добавился еще один нападающий – Коди Куник.

3 сентября «Барыс» и «Салават» открывали чемпионат очным поединком в Казахстане. Тогда уверенную победу со счетом 5:1 одержали уфимцы.

Матч «Барыс» – «Салават Юлаев» начнется в 19:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

«Будет большой элемент случайности». Российский эксперт спрогнозировал исход матча «Барыс» – «Салават Юлаев»

КХЛ представила расклад сил перед матчем «Барыса» и «Салавата Юлаева» и статистику их личных встреч

ВИДЕО. Даррен Диц отметился передачей и автоголом в матче ЦСКА – «Динамо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии