Бокс

«Будет интересно посмотреть» Американский репортер очертил круг соперников Головкина после боя с Муратой

«Будет интересно посмотреть» Американский репортер очертил круг соперников Головкина после боя с Муратой
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Аллан Фокс попытался предположить, с кем может боксировать чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин после объединительного боя с обладателем пояса WBA Super японцем Риотой Муратой, сообщает Prosports.kz.

«Будет интересно посмотреть, с кем будет драться Головкин после матча Мурата. Будет ли он продолжать боксировать с не самыми сильными парнями, с которыми он дрался в последнее время, или же GGG бросит вызов самому себе и выйдет на ринг с Джермаллом Чарло либо Деметриусом Андраде?

После поражения Головкина от «Канело» Альвареса в бое-реванше в 2018 году он стал держаться в тени, меньше выступать в СМИ и боксировать с существенно более слабыми оппонентами: Стивом Роллсом, Сергеем Деревянченко и Камилом Шереметой.

Бой, которого хочет Головкин – это трилогия с «Канело», но маловероятно, что он его смог бы заполучить, даже если бы он склонился к поединкам против Деметриуса Андраде и Джермалла Чарло», – рассуждает автор.

Объединительный бой Геннадия Головкина с Риотой Муратой должен был пройти 29 декабря в Сайтаме (Япония). Однако в связи со вспышкой нового штамма коронавируса «омикрон» власти Японии ввели запрет на въезд в страну иностранцев, в результате чего поединок пришлось отложить на неопределенный срок. Предположительной новой датой поединка Головкин – Мурата называется март-апрель 2022 года.

Фото Steven Ryan/Getty Images

«Если бы у него не было столько денег...» В США рассказали о причинах и последствиях долгого «простоя» Геннадия Головкина

«Там глубоко засела ненависть». Промоутер Головкина о взаимоотношениях с конкурентами по бизнесу

Эдди Хирн назвал новую дату боя Головкин – Мурата

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии