Хоккей

Главный тренер молодежной сборной Казахстана поделился ожиданиями от чемпионата мира

Главный тренер молодежной сборной Казахстана поделился ожиданиями от чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер молодежной сборной Казахстана по хоккею Александр Истомин в интервью пресс-службе КФХ подвел итоги краткосрочных сборов в Нур-Султане, а также поделился ожиданиями от чемпионата мира, сообщает Prosports.kz.

«Вся информация по ребятам была собрана предварительно, может быть не так много сборов – последний провели в ноябре, 5 дней, сыграли двусторонние матчи. За каждым игроком следили. Руководствовались их статистикой, тем, где и в какой лиге играют, какое получают игровое время в своих командах, учитывали их надежность и результативность. Это основные критерии для определения кандидатов в сборную. Сейчас получилось так, что три человека приехали из другой команды. Костяк сборной на базе «Снежных барсов».

Получилась такая команда – есть ребята и 2003, и 2004 года рождения. По Казахстану ребят 2002 года, к сожалению, уровня хорошего не так много. Не хочу никого обидеть, но эта информация объективная. И выбор игроков определен согласно статистике и их показателям. Для ребят младше, если они попадут в состав и останутся в команде – это тоже хороший международный опыт, потому что в апреле состоится чемпионат мира до 18 лет», - отметил Истомин.

Прямая трансляция матча «Нефтехимик» — «Барыс»

Стало известно, почему «Барыс» не расстался с Дарреном Дицем

«Очень сильно расстроился». В России назвали клуб, который составит сильную конкуренцию «Барысу»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии