Хоккей

Стало известно, почему «Барыс» не расстался с Дарреном Дицем

Стало известно, почему «Барыс» не расстался с Дарреном Дицем
news-banner7
mobile-news-top

Инсайдер российского «Чемпионата» Павел Панышев назвал причину срыва перехода Даррена Дица из «Барыса» в «Ак Барс», сообщает Prosports.kz.

«Мог оказаться в Казани и самый дорогой хоккеист КХЛ – защитник «Барыса» Даррен Диц, чья зарплата равна 100 млн руб. в переводе на российские деньги. Меньше зарабатывает даже Вадим Шипачев из московского «Динамо».

Напомним, что у Дица есть казахстанский паспорт, поэтому он не является легионером. Все шло к сделке, Даррен пропустил несколько игр команды из Нур-Султана. Отмечалось, что в руководстве казахстанского клуба недовольны игрой 28-летнего защитника. У Дица худший показатель полезности в КХЛ — «-22». На время его лишили капитанской нашивки.

Однако накануне североамериканец вернулся в состав «барсов» и провел матч с московским «Динамо» с капитанской нашивкой. Хоккеист сыграл в первой паре защитников и снова отработал неудачно – гости выиграли 4:2.

Переход Дица в Казань сорвался во многом из-за соотношения «цена/качество», не устроившего руководство татарстанского клуба. Действительно, брать на себя огромные финансовые траты в «Ак Барсе» логично не собираются, а идти на понижение контракта Даррен не намерен. По этой же причине с ним не расторгают соглашение в «Барысе» — ведь компенсацию придется выплачивать просто огромную», - пишет источник.

Юрий Михайлис улучшил свои позиции в рейтинге тренеров КХЛ

«Должны не только попадать в плей-офф, но и наводить там шороху». Помогут ли имена «Барысу» выйти из кризиса и спасти сезон в КХЛ?

«Нет смысла менять коней на переправе». Почему «Барысу» не нужен новый главный тренер, и каким вернется Диц после отдыха?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии