Бокс

Япония в преддверии боя Головкин – Мурата закрыла въезд для иностранцев

Япония в преддверии боя Головкин – Мурата закрыла въезд для иностранцев
news-banner7
mobile-news-top

Япония с 30 ноября закрывает въезд для иностранцев из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон», сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА «Новости».

Об отмене введенных ранее с 8 ноября послаблений для въезда иностранных бизнесменов, студентов и специалистов объявил перед журналистами премьер-министр Японии Фумио Кисида: «Вводится запрет на въезд иностранцев из всех стран с 30 ноября».

Данная мера вводится как экстренная до того момента, пока не удастся выяснить всю информацию о новом штамме.

С 8 ноября Япония ввела послабления на въезд для бизнесменов, студентов и специалистов с сертифицированными в Японии вакцинами: в случае полной вакцинации и наличия принимающей стороны, которая должна была обеспечить соблюдение правил, им разрешалось пробыть в карантине 3 дня вместо 10 или 14, а затем разрешалось посещение мест, необходимых для осуществление деятельности, и пользование общественным транспортом. Мера не распространялась на туристов – для них выдача виз не возобновлялась.

Япония фактически перестала выдавать новые визы с 28 декабря минувшего годав связи с распространением так называемого штамма «альфа» коронавируса. Таким образом, это было первое серьезное ослабление въездных ограничений почти за год.

Остается пока неизвестным, как запрет на въезд иностранных граждан на территорию Японии повлияет на проведение объединительного боя за три пояса чемпиона мира в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и японцем Риотой Муратой, который должен состояться 29 декабря в Сайтаме.

Фото lapelotita.com

ФОТО. Головкин и его команда порадовали великолепной формой в преддверии боя за три пояса чемпиона мира

«Теоретически бой возможен». Головкин рассказал, на какой стадии находятся переговоры о трилогии с Альваресом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии