Бокс

Жанкош Тураров узнал имя соперника по бою в Нур-Султане

Жанкош Тураров узнал имя соперника по бою в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Определился соперник не знающего поражений на профессиональном ринге казахстанскго боксера Жанкоша Турарова (24-0, 17 КО) по поединку, который пройдет 18 декабря в рамках вечера бокса в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

По сведениям портала боксерской статистики Boxrec.com, 31-летнему казахстанцу предстоит боксировать с 39-летним чемпионом Египта в первом среднем весе Абдумонемом Саидом (22-1-1, 11 КО). Титул чемпиона своей страны Саид завоевал 26 декабря 2020 года. Стоит, однако, отметить, что его соперник, Валид Тавфик (8-3, 1 КО) был дисквалифицирован после того, как нанес удар Саиду, когда тот находился на настиле ринга. На момент остановки поединка в четвертом раунде Тавфик лидировал на судейских записках (30-27, 30-27, 29-28).

Что касается Жанкоша Турарова, то свой предыдущий поединок он провел 6 июля 2019 года также в столице Казахстана. В тот вечер Жанкош в третьем раунде нокаутировал аргентинца Мауро Максимильяно Годоя (35-7-1, 17 КО) и завоевал вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом полусреднем весе.

Бой Тураров – Саид пройдет в лимите полусреднего веса.

Фото instagram.com/zhankoshturarov

ФОТО. Головкин и его команда порадовали великолепной формой в преддверии боя за три пояса чемпиона мира

Геннадий Головкин заявил, что знает, как победить Канело в третьем бою

Анонсирован бой за титул чемпиона Казахстана среди профи

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии