Велоспорт

«В «Астане» буду чувствовать себя свободнее». Новобранец команды настроен бороться за победу на классиках

«В «Астане» буду чувствовать себя свободнее». Новобранец команды настроен бороться за победу на классиках
news-banner7
mobile-news-top

27-летний итальянский велогонщик Джанни Москон с оптимизмом смотрит на следующий сезон, сообщает Prosports.kz.

«У меня ощущение нового старта. В последние несколько лет я часто работал на команду, но в «Астане» все это время говорили, что хотят видеть меня капитаном команды на классиках. Никогда не говорил, что последние несколько лет были потеряны. Я накопил большой опыт, пережил хорошие моменты – проехал четыре Гранд-тура, на всех мы выиграли. Знаю, что сам я побеждал не так много, но мало это или много, станет понятно в следующие сезоны. Бывают дни, когда теряешь удовольствие от езды на велосипеде, но в этом году я наслаждался. Думаю, в команде «Астане» буду чувствовать себя еще свободнее, а с таким ощущением приходят и лучшие результаты»,- поведал Москон в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Я все думал и думал о том дне, но понял, что ничего не мог бы сделать. Ничьей ошибки не было. Чаще проигрываешь гонки, чем побеждаешь на них. В финале, когда меня обошли, я был таким уставшим, что мог думать только о том, как добраться до финиша. Я надеялся, что победа Сонни Кольбрелли облегчит боль того дня. Завидую ли я ему? Очень, очень сильно. Винченцо Нибали говорил, что хотел бы дебютировать на «Париж-Рубе», чтобы мне помочь выиграть? Энцо – высший класс, один из величайших в истории. Потрясающе, что он будет со мной. Меня не интересует, что пишут обо мне в соцсетях. Не чувствую себя оскорбленным. Предпочитаю оставаться с теми людьми, которых люблю, кто хорошо знает, какой я. В соцсетях я смотрю только все о тракторах, потому что они – моя страсть»,- прокомментировал Джанни Москон четвертое место на «Париж–Рубе-2021».

«Мне диагностировали, что у меня происходит что-то типа короткого замыкания, я немного забеспокоился. С облегчением узнал, что это не угрожает жизни, и я могу продолжать выступать. Мне имплантировали под кожу кардиомонитор, поэтому, когда в следующий раз такое произойдет, они поймут, где необходимо вмешательство»,- рассказал итальянец о проблемах с сердцем в конце сезона.

«Почему бы не проехать все три Гранд-тура». Капитан «Астаны» - о возвращении в команду

«В один ряд с Лопесом и Нибали». Новичок «Астаны» - о своей роли в команде

«Астана» примет участие в «Вуэльте Сан Хуана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии