Алихан Лесов назначен на пост директора «Аксу»

Алихан Лесов назначен на пост директора «Аксу»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в пресс-центре стадиона «Центральный» состоялась встреча, на котором президент областной федерации футбола Нурлан Дюсимбинов представил коллективу футбольного клуба «Аксу» нового директора, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Произошли изменения в руководстве футбольного клуба «Аксу». Пост руководителя покинул Жанат Камалиев. В свою очередь, хочу поблагодарить Жаната Каирденовича за проделанную работу, за вклад в развитие футбольного клуба «Аксу», - отметил президент областной федерации футбола.

Жанат Камалиев продолжит работу в структуре клуба в другой должности.

На должность директора ФК «Аксу» назначен Алихан Мутабекович Лесов.

Алихан Мутабекович имеет образование в сфере финансового менеджмента и маркетинга. Специалист проходил обучение в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (KIMEP) и в школе экономики и бизнеса в Словении.

Хочется отметить что, Алихан Лесов человек из футбола. Он воспитанник казахстанского футбола, работал в международном отделе Федерации Футбола Казахстана, где принимал активное участие в организации официальных матчей сборной страны. В сезоне-2015/16 участвовал в организации игр группового этапа Лиги чемпионов в Нур-Султане.

Ранее работал в коммерческих организациях. Был директором столичного филиала, а затем генеральным директором крупной международной логистической компании Aramex в Казахстане.

Руководство области поставило перед новым руководителем клуба ряд задач, в том числе, необходимость привлечения инвесторов.

«Очень важно найти новых инвесторов для работы клуба в Премьер Лиге. Также, траты из бюджетных средств должны быть в открытом доступе. Прозрачность имеет важную роль. Ну и конечно, спортивные успехи в приоритете. Мы уверены, что знания, опыт и современные взгляды Алихана Мутабековича помогут достичь команде высоких результатов в предстоящем футбольном сезоне», - сказал Нурлан Шайхслямович.

Фото: Константин Музалевский

«Думаю, «Аксу» способен навести шороху в Премьер-лиге»

Определился лучший игрок Первой Лиги сезона-2021

Наставник «Мактаарала» стал лучшим тренером сезона-2021 в Первой лиге

«Планирую стажировку в топ-клубе Европы». Тренер «Жас Кырана» рассказал о самых знаковых этапах в карьере и поделился мыслями о будущем

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии