Велоспорт

«Джиро д’Италия-2022» стартует в Будапеште

«Джиро д’Италия-2022» стартует в Будапеште
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня состоялась презентация трех первых этапов итальянского Гранд-тура, сообщает Prosports.kz.

105-я версия «Джиро д’Италия» в четырнадцатый раз стартует за пределами Апеннинского полуострова. В следующем году пелотон отправиться в путь из Будапешта.

Первый этап из Будапешта в Вишеград длиной 195 км будет равнинным и завершится пятикилометровым подъемом четвертой категории с 5% градиентом и набором высоты 230 метров.

Второй этап также пройдет по дорогам Будупешта. Гонщиков ждет первая индивидуальная гонка на время протяженностью 9,2 км. Трасса изобилует поворотами на улицах города и завершится подъемом четвертой категории сложности. Гонщиков ждет 1, 3 км восхождения с секторами брусчатки и участками с 14% градиентами.

Заключительный участок венгерский участок до вылета в Италию пройдет из Капошвара в Балатонфюред и составит 201 км. Серьезных неровностей на этапе, за исключением подъема четвертой категории за 12,6 км до финиша нет, поэтому победу разыграют спринтеры.

Напомним, что 8 ноября состоится презентация всех остальных спринтерских этапов «Корса Роза».

«Недобор побед и новая роль Луценко». Итоги велосезона 2021 года

«От Копенгагена до Парижа». Представлен маршрут «Тур де Франс-2022»

«Процесс расставания всегда болезненный». Александр Винокуров – о причинах завершения карьеры казахстанских гонщиков в 30 лет

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии