Бокс

Шакур Стивенсон выиграл у Джамела Херринга и стал чемпионом мира (WBO) в полулегком весе

Шакур Стивенсон выиграл у Джамела Херринга и стал чемпионом мира (WBO) в полулегком весе
news-banner7
mobile-news-top

На State Farm Arena в Атланте (Джорджия, США) состоялся бой за титул чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBO между американскими боксерами Джамелом Херрингом (23-2, 11 КО) и Шакуром Стивенсоном (16-0, 8 КО), сообщает Prosports.kz.

Стивенсон сразу обозначил свои претензии на то, чтобы отобрать у Херринга чемпионский пояс и завладел инициативой. Он, по мнению экспертов Boxingscene, забрал первые четыре раунда. Джамел попытался ответить в пятом раунде, но затем Шакур вновь взял ход поединка под свой контроль и забрал следующие четыре отрезка.

В девятом раунде у Херринга получил рассечение возле правого глаза. В десятой трехминутке врач попытался остановить кровотечение, но кровь вскоре вновь начала сочиться, и рефери Марк Нельсон, видя, что Джамелу нельзя помочь без серьезного медицинского вмешательства, принял решение остановить бой на отметке 1:30 и присудить Стивенсону победу техническим нокаутом. (На момент остановки поединка эксперты Boxingscene отдавали предпочтение Шакуру со счетом 89:82).

Шакур Стивенсон, таким образом, покорил вторую весовую категорию. В октябре 2019 года он завоевал титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO, однако затем он сложил чемпионский пояс и перешел во второй полулегкий дивизион.

Фото skysports.com

Арум назвал потенциальных соперников Фьюри, но не упомянул Усика

«Боль была невыносимой». Тренер Уайлдера рассказал, как его подопечный перенес операцию на руке

Кто является лучшим боксером мира?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии