Другие

Серик Сапиев освобожден от занимаемой должности

Серик Сапиев освобожден от занимаемой должности
news-banner7
mobile-news-top

Победитель лондонской Олимпиады по боксу Серик Сапиев освобожден от должности председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, пишет Prosports.kz

Об этом сообщил телеграм-канал YEDILOV ONLINE. Позже стали известны подробности. Как сообщает Казинформ, информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по делам спорта и физической культуры, также стало известно, что с должности председателя Комитета 37-летний Серик Сапиев ушел по собственному желанию.

В феврале 2017 года Сапиев был избран депутатом Мажилиса Парламента РК от партии «Нур Отан», входил в комитет по социально-культурному развитию мажилиса парламента, в январе 2019 года сложил полномочия депутата в связи с переходом на госслужбу. Комитет по делам спорта и физической культуры Сапиев возглавил в январе 2019 года.

Заслуженный мастер спорта РК Серик Сапиев является двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Азии, в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 69 кг и обладателем Кубка Вэла Баркера как самый техничный боксер Олимпиады.

Напомним, что после провальной для казахстанской сборной Олимпиады в Токио прозвучало много критики в адрес спортивного руководства страны. В Японии наши спортсмены смогли завоевать лишь 8 бронзовых медалей, впервые оставшись без золотых наград на летних Играх.

Кроме того, Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана по личному поручению Главы государства начал проверку расходов на подготовку к Олимпиаде-2020.

Эхо скандала. Главного тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике уволили

Известный тренер не понимает, как можно было так угробить сборную по шпаге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии