В «Кайрате» объяснили, почему Камо Оганесян не примет участия в матче с «Карабахом» в Баку

В «Кайрате» объяснили, почему Камо Оганесян не примет участия в матче с «Карабахом» в Баку
news-banner7
mobile-news-top

В алматинском «Кайрате» рассказали, почему полузащитник Камо Оганесян не отправится с командой в Баку на матч Лиги конференций против «Карабаха», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч-ТВ».

«Инициатива шла от азербайджанского клуба, чтобы обезопасить игрока. Наш клуб принял к сведению данную рекомендацию», – говорится в сообщении алматинского клуба.

Камо Оганесян – не первый армянский футболист, который вынужден пропускать матчи на территории Азербайджана из соображений безопасности. Генрих Мхитарян пропустил три таких матча.

В 2015 году Мхитарян, будучи игроком дортмундской «Боруссии», не поехал на матч против «Габалы» в рамках Лиги Европы. В составе «Арсенала» Мхитарян пропустил матч Лиги Европы против «Карабаха» в 2018 году, в 2019 году армянский футболист также не приехал в Баку на финал Лиги Европы «Арсенал» – «Челси».

Сложные политические отношения между Азербайджаном и Арменией сказываются и на другом аспекте футбольной жизни: не единичны случаи, когда азербайджанские футболисты отказываются играть под руководством тренеров армянского происхождения. Так, в 2019 году азербайджанский вратарь костанайского «Тобола» Эмиль Балаев принял решение покинуть команду после того, как ее возглавил Григорий Бабаян. В марте текущего года азербайджанский футболист Нурлан Новрузов заявил, что отказался от контракта с ташкентским «Бунедкором», поскольку главным тренером команды является армянин по происхождению Вадим Абрамов.

В этом сезоне 29-летний Оганесян провел на клубном уровне 35 матчей, забил 4 гола и сделал столько же результативных передач.

Матч «Карабах» – «Кайрат» пройдет 21 октября на стадионе имени Тофика Бахрамова. После двух туров в группе H лидируют «Карабах» и швейцарский «Базель», в активе которых по 4 очка. У «Кайрата» и кипрской «Омонии» по 1 очку.

Фото fckairat.com

Армянский футболист «Кайрата» не прилетит в Азербайджан на матч против «Карабаха»

«От Бердыева ждали большего». Наставник «Кайрата» столкнулся с недовольством со стороны игроков своей команды

«Астана» представила нового исполнительного директора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии