Киберспорт

Paradox Interactive отменила несколько неаннотированных игр

Paradox Interactive отменила несколько неаннотированных игр
news-banner7
mobile-news-top

Paradox Interactive объявила о закрытии нескольких неанонсированных проектов. Издатель пошёл на этот шаг ради того, чтобы сосредоточиться на играх, которые у него получаются лучше всего, — на стратегиях и менеджерах, передаёт Prosports.kz

В настоящее время Paradox готовит 15 игр — среди них есть как совершенно новые проекты, так и сиквелы. Четыре новинки уже анонсированы:

  • Victoria 3,
  • Crusader Kings III для консолей,
  • Shadowrun Trilogy для консолей,
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Да, компания называет консольные версии уже вышедших развлечений новыми играми.

Paradox Interactive родилась и выросла среди стратегий и игр-менеджеров. К ним стремятся наши сердце и ум, и мы чувствуем страсть к созданию игр, которыми наши игроки смогут наслаждаться на протяжении долгого времени. Поэтому мы оптимизировали наш цикл производства, чтобы убедиться в том, что проекты с наибольшим потенциалом получат ресурсы, необходимые для максимально качественной разработки. Теперь у нас есть многообещающая линейка игр, и мне не терпится поделиться ими с нашими игроками в течение ближайших нескольких лет.

Фредрик Вестер (Fredrik Wester), генеральный директор Paradox Interactive

Вероятно, решение команды сбросить балласт связано с её неровным выступлением в стратегическом жанре — если упомянутая Crusader Kings III оказалась очень успешной, то Imperator: Rome стартовала неудачно, а Europa Universalis IV недавно получила несколько плохих дополнений, в том числе Leviathan с крайне низкими оценками.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии