Зимние

«Давайте не будем строго судить наших дорогих женщин». Отец Элизабет Турсынбаевой прокомментировал высказывания своей супруги в российских СМИ

«Давайте не будем строго судить наших дорогих женщин». Отец Элизабет Турсынбаевой прокомментировал высказывания своей супруги в российских СМИ
news-banner7
mobile-news-top

Отец недавно завершившей спортивную карьеру казахстанской фигуристки, серебряного призера чемпионата мира Элизабет Турсынбаевой Байтак Турсынбаев на своей странице в Facebook прокомментировал интервью, данное его супругой Падишахан Султаналиевой «Матч-ТВ» и призвал строго не судить ее за сказанное, сообщает Prosports.kz.

«Сегодня казахстанское интернет пространство, можно сказать, взорвало интервью моей супруги Падишахан, она давала большое интервью известному российскому изданию и оттуда перепечатали отрывки интервью в казахстанских изданиях. Что сказать? Каждый имеет право высказать свое мнение. Но, дорогие мои друзья, давайте не будем строго судить наших дорогих женщин, душой и телом болеющих за своих детей.

Я не говорю о том, что женщина на эмоциях сегодня может сказать так, а завтра сделает ровно наоборот.) Просто хочу поблагодарить свою любимую супругу Падишахан Биймырзаевну за ее буквально самоотверженный труд. Получив два высших образования в ведущих вузах России, она могла бы сделать блестящую карьеру, но как истинная мать, она полностью посвятила себя детям. Ранний подъем, утренние разминки, полезное питание, развозка детей в школу, на тренировки, в музыкальную школу... Ее вклад в успехи Элизабет бесценен.

И, я уверен, что если такой шанс предоставился бы еще раз, она будет снова недовольна на словах, поворчала бы, но на деле пойдет именно за мужем и за семьей, за Казахстан и так же молча и самоотверженно будет делать свое дело. За это я ее уважаю, люблю и ценю!» – написал Байтак Турсынбаев.

В интервью «Матч-ТВ» Падишахан Султаналиева, в частности, сказала, что если бы ее дочь выступала за Россию, а не за Казахстан, она могла бы добиться более значительных успехов. Вместе с тем, она поблагодарила НОК Казахстана за то, что финансирование выступлений Элизабет в течение многих лет.

Фото из личного архива Элизабет Турсынбаевой

Отец Элизабет Турсынбаевой рассказал правду об отношении дочери к выступлению за Казахстан

«Вписала свое имя в историю». Чем запомнилась карьера Элизабет Турсынбаевой

Элизабет Турсынбаева объявила о завершении карьеры

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии