Зимние

Отец Элизабет Турсынбаевой рассказал правду об отношении дочери к выступлению за Казахстан

Отец Элизабет Турсынбаевой рассказал правду об отношении дочери к выступлению за Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Отец недавно завершившей спортивную карьеру казахстанской фигуристки, серебряного призера чемпионата мира Элизабет Турсынбаевой Байтак Турсынбаев на своей странице в Facebook рассказал, что его дочь всегда хотела выступать именно под флагом Казахстана и никогда не жалела о своем выборе, сообщает Prosports.kz.

«В данное время много идет рассуждений и спекуляций на тему, а что если бы Элизабет выступала за Россию, может, стала бы олимпийской чемпионкой или призером или чемпионкой мира. А я скажу другое: вдруг она тоже травмировалась бы, как травмировался мой сын Тимур, который также успешно выступал на юниорских международных стартах, и который тоже с детства мечтал о крупных турнирах. Как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Поэтому весь спортивный путь Элизабет уникален, как и уникален путь любого нашего спортсмена.

Элизабет всегда желала и хотела выступать только за Казахстан! С детства она вместе с братом Тимуром приезжала на все соревнования в Казахстане. И при первой же возможности, безоговорочно, начала выступать в составе национальной сборной РК и никогда об этом не жалела и всегда гордилась, когда играл гимн в честь победы и поднимался наш победный флаг!» – написал Байтак Турсынбаев.

Фото Facebook Байтака Турсынбаева

«Вписала свое имя в историю». Чем запомнилась карьера Элизабет Турсынбаевой

Элизабет Турсынбаева объявила о завершении карьеры

Мать Турсынбаевой рассказала, чего не хватало фигуристке для достижения успеха под руководством Брайана Орсера

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии