Бокс

Акмолинец стал двукратным чемпионом мира по боксу

Темиртас Жусупов завоевал первую золотую медаль для Казахстана на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

Спортсмен из Акмолинской области первенствовал в весовой категории до 49 кг. В финале он боксировал с бразильцем Леандерсоном Консейсао и победил единогласным решением судей. Поединок прошел всю дистанцию в три раунда, а во время объявления результатов соперник удивился решению.

Помимо золотой медали, организаторы турнира также наградили Темиртаса чемпионским поясом.

58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих прошел в Москве. На ринг в столице России вышел 231 боксер из 36 стран.

Казахстанские боксеры завоевали 7 медалей на чемпионате мира среди военнослужащих

«Работаем на выносливость, силу и скорость». Жанибек Алимханулы продолжает подготовку к очередному бою (видео)